Назначение и область применения


Автоматические этикетировщики позволяют полностью автоматизировать процесс нанесения самоклеящихся этикеток на товар. Модели, представленные на нашем сайте, зарекомендовали себя как надежное и высокопроизводительное оборудование.


Автоматический этикетировщик ампул АЭ-12 предназначен для этикетирования цилиндрических неустойчивых предметов, например, ампул, картриджей, шприц-ручек. Данный этикетировщик может применяться на фармацевтических, ветеринарных и косметических производствах, конструкция отвечает всем необходимым требованиям GMP. При производстве были использованы наши собственные разработки. Части оборудования изготовлены из коррозийностойких материалов: нержавеющая сталь, капролон, фторопласт.


Принцип работы


Ампулы или флаконы автоматически подаются на конвейер в горизонтальном положении. Модуль этикетировки (здесь нужно добавить ссылку на AURO-500) подаёт этикетки сверху с большой скоростью, что обеспечивает производительность до 12000 ампул в час. Линейная обкатка вращает ампулы и прижимает этикетки. После этикетировки ампулы маркируются и выталкиваются на сборочный стол или в коробку.


Преимущества



  1. Полностью избегает применения бракованной или мятой этикетки.

  2. Интеллектуальная система управления процессом этикетировки и функция тревоги при обнаружении ошибок.

  3. Автоматическая остановка оборудования при отсутствии этикеток.

  4. Компактный размер.

  5. Стабильность в работе.

  6. Легкость в настройке и надежное соединение.


Универсальность


Автомат может работать как автономно, так и в составе автоматической линии.


Удобство в работе



  1. Этикетировщик имеет удобный, интуитивно понятный и полнофункциональный сенсорный ЖК-экран.

  2. Память на 50 групп параметров работы. Нужно всего лишь предварительно установить параметры длины при смене этикетки с помощью сенсорного экрана.

  3. Контроль состояния этикетирования в режиме реального времени, автоматическая сигнализация и остановка при обнаружении ошибки: отсутствие этикетки, отсутствии штрих-кода, перекрывающийся этикеткой или неправильный код.


Варианты исполнения


Данная установка может подвергаться модификации: изготовление этикетировщика модели ЭА-24 с большей производительностью. 


Также этикетировщик можно изготовить в комплекте с пневматическим или струйным принтером, который может быть использован для интеграции процесса кодирования и маркировки.